02 апреля 2024, 17:22

Минпросвещения приняло новые поправки во ФГОС НОО и ООО обоих поколений, а также во ФГОС СОО. Изменения будут вступать в действие в два этапа – с 01.09.2024 и 01.09.2025. В статье подробно рассказываем о нововведениях.Минпросвещения приняло новые поправки во ФГОС НОО и ООО обоих поколений, а также во ФГОС СОО. Изменения будут вступать в действие в два этапа – с 01.09.2024 и 01.09.2025. В статье подробно рассказываем о нововведениях.

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа "Разговоры о важном", посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят

03 марта 2024, 21:23

Президент России Владимир Путин предложил дать выпускникам «второй шанс», позволив им пересдать один из предметов единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».

Программа по развитию интереса у школьников к инженерному образованию будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика.