Изменения во ФГОС НОО, ООО и СОО с 2024-2025 года.
    02 апреля 2024, 17:22

Минпросвещения приняло новые поправки во ФГОС НОО и ООО обоих поколений, а также во ФГОС СОО. Изменения будут вступать в действие в два этапа – с 01.09.2024 и 01.09.2025. В статье подробно рассказываем о нововведениях.Минпросвещения приняло новые поправки во ФГОС НОО и ООО обоих поколений, а также во ФГОС СОО. Изменения будут вступать в действие в два этапа – с 01.09.2024 и 01.09.2025. В статье подробно рассказываем о нововведениях.
    В рамках проекта «Разговоры о важном»  тема «Россия — здоровая держава».
    02 апреля 2024, 08:26

1 апреля прошли внеурочные занятия, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Россия — здоровая держава», которые были посвящены спорту, здоровому образу жизни и правильным привычкам, помогающим сохранить здоровье на долгие годы. Классные руководители, поговорили с ребятами на актуальную тему «Россия – здоровая держава».
    Заключительный этап ВСоШ.
    02 апреля 2024, 08:19

Почти 7 000 ребят выступят на заключительном этапе олимпиады. Финальные состязания пройдут с 18 марта по 3 мая.
    18 марта состоятся разговоры о важном на тему "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".
    18 марта 2024, 21:48

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа "Разговоры о важном", посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят
    Проект «Без срока давности».
    17 марта 2024, 21:44

В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) под председательством первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Александра Бугаева прошло рабочее совещание Министерства просвещения Российской Федерации. Участники встречи обсудили реализацию образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности». Проект реализуется Минпросвещения России.
    "Как найти свое место в обществе"-тема классного часа 4 марта.
    04 марта 2024, 21:32

Основная часть урока предполагает работу с фрагментами видеофильма «Первое дело». Обсуждение сюжета позволит выделить личностные качества человека, который нашел свое призвание и реализовал себя на пользу общества. Анализ этих качеств позволит школьникам создать обобщенный образ, который может послужить им моделью собственного поведения в будущем. Младшие классы обсуждают данную тему, используя определенные примеры, которые помогают детям визуализировать важность самоопределения в обществе. Также обучающиеся проводят совместно с педагогом анализ басни Л.Н. Толстого «Старик и Яблоня», который как раз и раскрывает ценностный смысл занятия.
    В вузах РФ создадут условия для пересдачи ЕГЭ до окончания приемной кампании.
    03 марта 2024, 21:23

Президент России Владимир Путин предложил дать выпускникам «второй шанс», позволив им пересдать один из предметов единого государственного экзамена (ЕГЭ).
    Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования».
    11 мая 2023

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».