• Методический совет

Методический совет Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16» является совещательным органом школы. В своей деятельности методический совет школы руководствуется федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы и  настоящим положением.  Методический совет школы осуществляет свою деятельность на основе годового плани¬рования и координирует работу школьных методических объединений.

.   Деятельность МС направлена на выполнение следующих задач:
    • повышение научно-методического уровня и развитие творческого по¬тенциала педагогического коллектива;
    •  содействие внедрению в образовательный процесс ФГОС, новых педагогиче-ских технологий, обеспечивающих развитие личности обучаемых;
    • активизация исследовательской деятельности педагогов;
    • установление  связей, сотрудничество  с  учреждениями  среднего профессионального и высшего профессионального образования

Функции методического совета:
    1. Рассмотрение учебного плана,  рабочих программ, программ курсов по выбору, факультативов, положений, касающихся учебного процесса,  годового плана работы школы.
    2. Подготовка и проведение педагогических советов, консультаций, консилиумов, обучающих семинаров, практикумов, научно-практических конференций.
    3.  Осуществление диагностической деятельности.

Содержание работы Методического совета

1. Управление методическим советом школы осуществляет заместитель директора по учебной работе, курирующий методическую работу в школе.
    2. Членами методического совета школы являются руководители методических объединений школы, опытные педагоги.
    3. Методический совет школы  проводит открытые и закрытые заседания не менее одного раза в четверть, принимает решения рекомендательного характера.
    4. Заместитель директора, осуществляющий руководство методическим советом, выносит на обсуждение решения МС на очередном совещании педагогических работников школы.

Емельянова Нина Юрьевна.
    8 (34141)6-60-16