• Всероссийская акция «Везу детей безопасно!»

В соответствии с письмом Всероссийской политической партии «Единая Россия» (далее – Партия) Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) сообщает о проведении Всероссийской акции «Везу детей безопасно!» (далее – Акция) в рамках направления Народной программы Партии «Крепкая семья».
    Всероссийская акция «Везу детей безопасно!».

Цель Акции: призыв граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявление заботы о жизни и здоровье детей. Снижение уровня травмирования и смерти детей в результате дорожно- транспортных происшествий.
    Срок проведения Акции: 13 июня 2024 г. – 1 декабря 2024 года.
    Концепцией Акции предусмотрено проведение тематических массовых мероприятий:
    29 июня – День молодежи;
    3 июля – День Госавтоинспекции;
    8 июля – День семьи, любви и верности; 1 сентября – День знаний;
    20 сентября – Единый день безопасности дорожного движения; 27 октября – День автомобилиста в России;
    20 ноября – Всемирный день ребенка;
    21 декабря – Подведение итогов акции.