• Сюжетно-ролевая игра “Путь бизнесмена”.

Банкротство, потоп, кражи оборудования, предательство партнеров, потерю кадров - всё это и многое другое пережили участники на созданной нами сюжетно-ролевой игре “Путь бизнесмена”.
    Сюжетно-ролевая игра “Путь бизнесмена”..

Пик-пик, у нас Business Day!

Все участники на три часа стали представителями некогда богатых семей, бизнес которых к сожалению пошёл ко дну. Но им выпал шанс восстановить былое величие и открыть новое дело. Собрав все имеющиеся средства, они приступили к разработке бизнес-плана.

? Фишкой нашей игры стали наклейки с персонажами и ресурсами, которые командам предстояло купить. Каждая из них - это заранее прописанная история, влияющая на судьбу бизнес-проекта. После выступления спикеров команда выбирала одну из 6 наклеек. Именно эти решения определили победителей нашей игры.

? А сориентироваться в современных бизнес реалиях им помогли:

Наталья Мальшакова - руководитель Центр развития бизнеса и городской среды. Она рассказала семействам о том, кто такой предприниматель и какие меры поддержки бизнеса существуют сегодня;

Александр Бабинцев - практикующий инвестор, который ответил юным бизнесменам на вопрос: “Где найти капитал?”;

Диана Кустарникова - выпускница нашей школы, менеджер по образовательным программам, помогла ребятам создать идею и структурировать концепцию бизнеса;

Марина Порошина - психолог, травматерапевт, провела мастер-класс и дала советы на тему: “Как не сдаться и найти в себе силы?”

? Площадкой для проведения игры стала Центральная детская библиотека. Это многофункциональное пространство, где в окружении книг есть всё, что нужно для плодотворной работы: проектор, компьютеры, 3D принтер, а главное комфортная, уютная и дружеская атмосфера.

Для нашего мероприятия мы выбрали концепцию сюжетно-ролевой игры, потому что игра - это универсальное средство общения для участников любых возрастов. А так же она предполагает определенные правила и всегда имеет результат. В игровом процессе лучше рождаются идеи, участники раскрываются с новой стороны и создается непринужденная атмосфера. Нам очень важно было, чтобы все участники чувствовали себя комфортно и им было интересно.