• 7 апреля - Международный день здоровья.

Здоровье - это не только отсутствие болезней, но и полное физическое, психическое и социальное благополучие. Важно понимать, что наше здоровье - это результат взаимодействия многих факторов, включая наш образ жизни, питание, физическую активность, уровень стресса и доступ к медицинской помощи.
    7 апреля - Международный день здоровья..

Этот день напоминает нам о ценности нашего самого важного актива - нашего здоровья.

В этот день, давайте задумаемся о том, как мы заботимся о своем здоровье. Регулярные физические упражнения, здоровое питание, достаточный сон и управление стрессом - все это факторы, которые могут помочь нам поддерживать и улучшать наше общее состояние.

Именно для того, чтобы напомнить ребятам о здоровом образе жизни всю неделю в нашей школе проходили различные мероприятия:
    В музее школы ребята с советником директора по взаимодействию с детскими общественными объединениями играли в интеллектуальную игру "Двигайся". Вспоминали виды спорта, основы правильного питания, термины и очень радовались "коту в мешке".
    С социальным педагогом дети на уроках составляли коллажи о здоровом образе жизни.
    На уроках физкультуры учителя поиграли с детьми в подвижные игры: лапту, чай чай выручай, вышибалы.
    Волонтеры провели на перемене зажигательную зарядку для учеников начальной школы.

В этот Международный день здоровья мы призываем вас уделить больше внимания своему здоровью и здоровью окружающих. Постарайтесь сделать маленький шаг, который приведет к большим изменениям в вашей жизни. Здоровье - это самое ценное богатство, которое мы имеем.