• 1Мая - День весны и труда!

В этот праздник мы чествуем трудящихся и отдаем дань уважения созидательной силе человеческого труда.

1Мая - День весны и труда!.

Первомай берет свои истоки из далекого прошлого, когда рабочие США в 1886 году вышли на демонстрации с требованиями 8-часового рабочего дня. Позже это движение переросло в ежегодные мероприятия по всему миру, призывающие к солидарности трудящихся и защите их прав. В современной России 1 мая по-прежнему является праздником весны и труда. Во многих городах проходят шествия профсоюзов, концерты и народные гулянья. Этот день символизирует единство и сплоченность людей разных профессий, возрастов и национальностей.

В рамках этой даты в нашей школе прошли классные часы, советник по воспитанию провел мастер классы по оформлению открыток. Для старшей школы прошёл квиз "Назад в СССР", на котором ребята узнали о жизни советской эпохи, познакомились с культурой того времени, вспомнили песни и фильмы. Победителями в квизе стал 8Б класс, ещё раз их поздравляем

Сейчас в школе продолжаются ещё 2 конкурса, первый это онлайн конкурс фотопародий "Советский плакат - взгляд по новому", и второй конкурс фотографий "Все профессии важны". Итоги конкурсов будут подведены 3 мая. С нетерпеньем ждём ваши работы!

Так пусть этот Первомай принесет радость весеннего обновления, новые достижения в труде и крепкую солидарность всех, кто созидает своим трудом!